Tu sei qui

Segretario generale

Il Segretario generale è il responsabile dell'organizzazione dell'attività della struttura assembleare e del conseguimento dei risultati rispetto agli obiettivi stabiliti dall'Ufficio di Presidenza. Elabora le proposte e i programmi attuativi degli obiettivi da sottoporre all'Ufficio di Presidenza, attribuisce gli obiettivi ai dirigenti e ne valuta i risultati, provvede all'individuazione delle posizioni di livello non dirigenziale.

Segretario Generale: Juri Rosi 

Tel. 075 576 3214
Fax 075 576 3287
email: segreteria.generale@alumbria.it

curriculum (Pdf)

 

Vania Bozzi
Tel. 075 576 3252
email: vania.bozzi@alumbria.it

Ugo Carlone
Tel. 075 576 3272
email: ugo.carlone@alumbria.it

Paola Frelli
Tel. 075 576 3309
email: paola.frelli@alumbria.it

 

Ufficio stampa

Redattore: Paolo Giovagnoni [PG]
tel. 075.576.3143 paolo.giovagnoni@alumbria.it

Redattore: David Mariotti Bianchi [DMB]
tel. 075.576.3292
david.mariotti@crumbria.it

Redattore: Marco Paganini [MP]
tel. 075.576.3330
marco.paganini@alumbria.it

Redattore: Alberto Scattolini [AS]
tel. 075.576.3259
alberto.scattolini@alumbria.it